Nokia открывает дизайн-центр в Индии

02.08.2007 16:34 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

Nokia выбрала Индию как место расположения первого специализированного центра, который будет заниматься дизайном мобильных телефонов этой компании. Nokia планирует создать целую сеть подобных филиалов по всему миру. Первый центр будет основан в Бангалоре, что даст разработчикам Nokia и молодым специалистам из Индии возможность совместных исследований для последующего их продвижения на глобальный рынок.

Как заявил ведущий дизайнер Nokia Аластэйр Куртис, Индия – отличное место для разработки новых  решений, учитывая соединение разнообразных культур, традиций и цветовых палитр этой страны. 

Студия будет изучать широкий диапазон дизайнерских тенденций, включая детализированное исследование  традиций использования в Индии различных цветов и материалов. Также будет исследоваться использование в Индии мобильного интернета, потребности пользователей в тех или иных настройках и функциях  мобильников.

Планируется, что дизайнеры Nokia будут активно сотрудничать с банголорской Школой искусства, дизайна и технологий. 

Создание центра в  Бангалоре отражает желание Nokia вкладывать деньги в подобные разработки. Ранее в этом году компания открыла подобный центр при своем головном офисе в г. Эспо, Финляндия. Также планируется открыть подобную студию в Лондоне.

Похожие новости
Написать комментарий