"Сенсорный стол" от Microsoft - это круто!

28.07.2007 15:34 Гость Клуб: Microsoft
ТЕГИ

Во время пребывания в Голливуде в рамках пресс-тура TCA один из корреспондентов мобильного портала Geeksugar получил возможность подробно изучить только что выпущенный Surface Table, который представляет из себя сенсорную панель, предназначенную для изменения методов работы человека с цифровым содержимым. По словам журналиста, в ближайшее время устройство будет демонстрироваться в сети гостиниц Starwood, салонах оператора T-Mobile и других местах, но до широкого его использования остаётся несколько лет. Ну и, конечно, стоит начать экономить, т.к. стоит Surface Table около 10000 долларов.

На первый взгляд, панель выглядит как обычный кофейный столик, но, помимо сенсорной чувствительности, в него встроены камеры. Так что вы можете делать всё, начиная от  обработки фотографий и просмотра видео до работы с музыкальными файлами.

А вот что сообщает очевидец о других первоклассных возможностях и приложениях Surface Table:

    -  в одном из приложений, под названием Video Puzzle, парень играл в видео, но всё что можно было увидеть, это совершенно чёрный экран. Затем он бросил на экран несколько квадратных кусочков из оргстекла, и неожиданно возникла картинка. Эти кусочки можно располагать как угодно при условии, что ты сложишь их вместе как пазл, чтобы увидеть целую картинку.

    - в другом приложении парень показывал, как можно использовать возможности устройства для того, чтобы заказывать напитки в ресторане (когда ты ставишь стакан на панель, вокруг него образуется круг, что-то вроде виртуальной подставки). Затем он получил счёт за напитки и блюда, которые он заказал для двух человек, и перетащив наименования к двум стаканам, стоящим  на панели, смог получить счёт отдельно для каждого посетителя.

    - в приложении, используемом для гостиницы Starwood, можно найти музыку, которая играет в фойе отеля. Если хочешь загрузить конкретную песню, то можно использовать плеер Zune. Устройство распознает программу и её файлы и позволяет перетаскивать песни. Если использовать два Zune, то появляется возможность обмениваться песнями между ними. По мнению создателей, это впоследствии, может быть использовано в увязке с RFID.

    - возможно, что самое полезное на сегодняшний день – это приложение для оператора T-Mobile. Заложенные параметры позволяют сравнивать набор функций для мобильных телефонов. Вы кладёте телефоны на поверхность Surface Table и оно сразу распознаёт их, формируя сравнительную таблицу. Если ты выбрал один из телефонов и хочешь купить определённый тарифный план, то можно просмотреть их список и выбрать таблицу описания, расположив её так, чтобы она была видна и окружающим. Если ты выбрал план, то просто перетаскиваешь его в телефон, и продавец знает, какой тарифный план ты купил.

Похожие новости
Написать комментарий