Apple: 270 тысяч iPhone в первый уикэнд!

26.07.2007 13:33 Olga Клуб: iPhones
ТЕГИ

Акции американской компьютерной компании Apple резко выросли на вечерних торгах в электронных системах после публикации квартального отчета компании, который вышел после закрытия регулярных торгов. Акции Apple к 1 часу ночи по Нью-йоркскому времени преодолели отметку $150, подорожав почти на $13, или 9.41%, по сравнению с ценой закрытия в среду в $137,26 за акцию.

Кроме новостей о рекордной прибыли, поддержку росту оказало сообщение о том, что в первые два дня продаж iPhone было реализовано 270000 этих устройств. Во вторник акции Apple упали более, чем на 6%, после публикации квартального отчета AT&T, передает k2kapital. Крупнейший в США оператор сотовой связи сообщил, что в первые два дня продаж iPhone было активировано 146000 смартфонов от Apple, что вызвало серьезные опасения по поводу успешности продаж нового продукта Apple, так как аналитики и эксперты прогнозировали более высокую цифру продаж.

Более того, в понедельник появилась информация о том, что Apple заключила очень выгодное для себя соглашение с AT&T, в результате которого доходы компании от продаж iPhone могут оказаться выше самых оптимистичных оценок.

Похожие новости
Написать комментарий