Исследователи Microsoft раскрыли секрет мобильных приложений Fone+ и MPTrain

20.07.2007 21:38 Olga Клуб: Microsoft
ТЕГИ

Растущий с каждым днём список программного обеспечения, к которому приложила руку корпорация Microsoft, пополнится несколькими «беспроводными» приложениями, которые были представлены на саммите, прошедшем в родном городе компании.

Наиболее интересным из них было приложение Fone+, которое, согласно описанию, является «продуктом, позволяющим пользователям подключать к своим мобильным телефонам телевизор, клавиатуру и мышь», что позволяет преобразовать выше перечисленный набор устройств в полноценный web-портал. Понятно, что жители «продвинутых» стран (к которым себя безусловно относят Соединенные Штаты) просто подключили бы мобильник к ноутбуку и наслаждались бы содержимым сети в отличном качестве. Однако устройство будет распространяться также в таких странах, как, скажем, Китай, «где персональные компьютеры проникли еще не в самую глубину общества, однако уровень распространения мобильных телефонов уже достаточно высок». 

Еще одно приложение носит название MPTrain. Оно сочетает в себе датчик сердечного ритма и анализатор скорости движения, позволяющие любителям побегать «пользоваться плеером в своем мобильном телефоне во время тренировки». Не сказать, чтобы у этого приложения не существовало никаких альтернатив, однако такой метод позволяет обойтись без какого-либо определенного протокола доступа к данным в процессе «озвучивания» вашей утренней пробежки. 

Как и ожидалось, даты релизов не были озвучены, но будем надеяться, что эти идеи не закончатся так же, как их предшественники. 

Похожие новости
Написать комментарий