Новинка для блоггеров – Samsung L760

15.07.2007 12:25 Tasha Клуб: Samsung
ТЕГИ

На первый взгляд L760 -это еще один обычный слайдер от Samsung. В нем нет ничего такого, что мы не видели раньше. Но даже в самом обыденном можно найти свою изюминку…

SGH-L760 создавался как телефон для блоггеров, поэтому он снабжен программой RSS Reader и с инструментами для загрузки контента прямо с сайтов (например, с YouTube, Buzznet). Это первый телефон из так называемой серии L. Будут ли этой буквой обозначать все телефоны для блоггеров неизвестно.

Сказать насколько хорошее программное обеспечение установлено на SGH-L760 пока не представляется  возможным.  Но легкость в использовании таких сервисов, как YouTube, покорит тех, кому нравится создавать свой собственный контент. Ведь раньше нужно было переносить файлы на компьютер, конвертировать их и потом снова загружать на мобильный. Сейчас все это можно будет делать в телефоне. 

SGH-L760 — это 3G UMTS телефон с 2-мегапиксельной цифровой камерой, видео вызовом, Bluetooth 2.0, поддержкой карт памяти microSD, мультимедиа плеером и FM-радио. У телефона TFT экран размером 240x320 пикселей и поддержкой 262000 цветов. Весит он всего 93 грамма, размер 100x47x15 мм. Именно таким должен быть настоящий 3G-телефон. 

SGH-L760 мог бы стать идеальным телефоном, если бы он поддерживал не устаревшую технологию UMTS, а современную HSDPA (3.5G). С технологией HSDPA скорость загрузки была бы намного выше. Пока же, к разочарованию любителей контента от YouTube, максимальная скорость закачки 384Кб/c, а передачи данных всего 128Кб/c.

 

В компании сообщили, что SGH-L760 появится в Германии уже в июле, затем он поступит на прилавки остальных европейских стран и Азии. Цена новинки пока держится в секрете.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий