iPhone - стоит телефон, нельзя активировать...

03.07.2007 13:00 Olga Клуб: iPhones
ТЕГИ

Небывалый (но предсказуемый) спрос на Apple iPhone стал причиной скандала, разразившегося вечером в пятницу, когда для многих американцев попытка активировать только что приобретенный iPhone по интернету закончилась обескураживающим сообщением в iTunes «процесс требует дополнительного времени для своего завершения», которое затем сменилось уведомлением об отложенной на некоторое время активации (в разных случаях этот срок варьировался от нескольких часов до суток).

Ситуация сложилась критическая – по признанию одного из сотрудников AT&T, в ночь в пятницы на субботу целая команда инженеров компании вручную обрабатывала «зависшие» запросы на активацию. В результате особо везучие владельцы чудо-коммуникаторов смогли активировать свои телефоны спустя 12 часов после первой попытки. Для большинства покупателей «айфонов» этот процесс занял всего лишь несколько минут.


Кстати, как сообщают многие американские СМИ, ажиотаж с iPhone привел к перебоям в работе сети оператора AT&T. Без доступа в интернет оставались почти весь вчерашний день Вашингтон, Лос-Анджелес, Сан-Хосе, Купертино (кстати, там штаб-квартира Apple), Чикаго, Сиэтл, Лас-Вегас и другие города. Вот вам и лучший в мире карманный интернет-планшет!

Похожие новости
Написать комментарий