500 тысяч iPhone за первые три дня?

02.07.2007 17:49 Olga Клуб: iPhones
ТЕГИ

И хотя официальная информация по объемам продаж коммуникаторов iPhone будет доступна только после публикации Apple итогов очередного финансового квартала, уже сейчас различные консалтинговые и аналитические фирмы пытаются подсчитать число этих гаджетов, проданных за первые три дня.

Методы подсчета у всех разные, пишет DeepApple. Так, специалисты Piper Jaffray пытались считать число выходящих из магазинов Apple Store, а вот аналитики Blackfriars Marketing рассчитывали среднюю скорость продаж iPhone в минуту. Как бы то ни было, все они сходятся в одном — за эти выходные владельцами iPhone стало около 500 тысяч человек. И как показывают опросы, наибольший интерес у покупателей вызывает более дорогая модель устройства с носителем на 8 гигабайт, которая в США стоит 600 долларов.

Любопытно, что ранее специалисты рассчитали, что об успехе (или неудаче) iPhone можно будет судить как раз по продажам устройства в первый уик-энд. Так, если всего было бы продано 100 тысяч устройств или даже менее того — на успех Apple было бы надеяться зря.

Продажи 100-300 тысяч устройств говорили бы о том, что у Купертино есть все шансы на успех, но надо будет смотреть на отзывы первых владельцев. Сейчас мы имеет 500 тысяч проданных «фруктов», и если эти расчеты верны, то успех… неминуем? Хотелось бы верить!

Похожие новости
Написать комментарий