МТС позволит посылать "запароленные" СМСки

31.05.2007 18:50 Olga
ТЕГИ

Сотовый оператор МТС запустил в Петербурге пакет услуг «SMS-Экстра». При SMS-переписке появилось удобство и конфиденциальность.

Пакет услуг позволяет использовать ряд интересных и полезных возможностей. В частности, можно отправить сообщение, которое будет сразу показано на экране телефона абонента и не сохранится в его памяти; также можно отправить SMS, прочесть которое можно, только введя пароль – это полезно при конфиденциальной переписке: представьте, что вы с женой, а приходит сообщение от любовницы. Пароль при этом, естественно, устанавливается заранее.

Можно разослать одно сообщение группе абонентов (до 30 номеров): достаточно отправить его один раз, все остальное сделает сервер, в то время как в обычном случае необходимо отправлять (и, соответственно, оплачивать) сообщения по одному (даже если в телефоне есть функция массовой рассылки). Также сообщение можно отправить в определенный день и час, что полезно, например, если вы хотите кого-то поздравить или кому-то о чем-то напомнить.

Пакет услуг подключается бесплатно, а сообщения оплачиваются по стандартному тарифу. В телефоне потребуется лишь изменить номер центра сообщений; от модели аппарата функционирование услуги не зависит.

«SMS-Экстра» открывает новые возможности для динамичного и комфортного общения, позволяя людям просто и эффективно моделировать свое общение по мобильному телефону. Она прежде всего будет востребована абонентами МТС, активно использующими SMS-сервисы, одновременно повысив удобство их использования для тех, кто только начинает знакомиться с дополнительными услугами", – говорит директор департамента по развитию продуктов и услуг МТС Павел Ройтберг.
Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий