Сотовый телефон может заблокировать ваш Nissan

28.05.2007 14:20 Tasha

Как сообщает Reuters, компания Nissan попросила своих клиентов не держать электронный ключ рядом с мобильным телефоном. Иначе машина может попросту не завестись.

Автопроизводитель просит своих клиентов, особенно тех, кто приобрел последние седаны компании, держать ключ и мобильный телефон подальше друг от друга. 

Беспроводное устройство Nissan-I-Keys позволяет водителям открывать и заводить машину нажатием кнопки. Сотовые телефоны, находящиеся рядом с устройством, могут стереть электронный код ключа, т.е ключ не сможет открыть и завести машину. 

“Такие проблемы уже возникали с моделью Nissan Altima 2007 и Infinity G35, которые являются самыми продаваемыми моделями,” — заявили представители компании в прошлый четверг.

“Мы выяснили, что если ключ соприкасается с мобильным телефоном, входящие и исходящие звонки могут изменять электронный код ключа, — сказал специалист Nissan Кайл Беземор, — В этом случае машина попросту не заведется и перепрограммировать ключ будет не возможно”.

“Такая проблема возникла в небольшом проценте от проданных машин”, — добавил он. Беземор пообещал, что новая версия ключа будет доступна уже этой осенью. 

Комментарии
  • Olga 31.05.2007 01:05

    ага, все эти электронные навороты порой только проблем добавляют

  • Dimi4 31.05.2007 00:21

    Вывод:лучше обычного ключа нет ничего!

Написать комментарий