Вышиваем вместе

23.05.2007 09:33 Гость

Две шведские художницы организовали своеобразную выставку, под названием «Вышиваем вместе», где удивительным образом соединяется написание тестовых сообщений и традиционная вышивка.

Вышиваем вместе

Посетители выставки могут поучаствовать в работе, например, отправить текстовые сообщения на швейную машинку, управляемую компьютером, которая вышьет СМС на кусочках ткани. Полученные таким образом экземпляры вышивки пополняют экспозицию выставки. 

У большинства из нас в мобильных телефонах хранятся сообщения, которые не хочется удалять. Они могут быть связаны с какими-либо воспоминаниями, местами, ситуациями и людьми, которых мы любим, ненавидим, по которым скучаем…. 

«Вышиваем вместе» предлагает поделиться своими текстовыми сообщениями и преобразовать их в материальные и осязаемые с помощью ткани и ниток. Создатели выставки предлагают продлить жизнь вашим «цифровым» сокровищам и объединить тем самым различные технические приемы и технологии, людей разного возраста и разнообразные способы общения и коммуникации.

Характеристики
Написать комментарий