50% владельцев iPod, возможно, купят ещё и iPhone

18.05.2007 08:53 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

По результатам онлайн опроса, проводившегося в Апреле во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании более 50% владельцев iPod серьёзно рассматривают iPhone в качестве своего следующего мобильного телефона.

Опрос показал, что Apple остаётся между Nokia и Sony Ericsson на рынке сотовых телефонов, что не может не удивлять, ведь устройство ещё не появилось на рынке. Большинство людей в Европе, которые видели рекламу iPhone, не смогут его купить до 2008 года.

Респондентов спрашивали, какова вероятность выбора ими нового мобильного телефона от другого, нежели сейчас, производителя. Как обычно, Nokia оказалась лидером, больше половины респондентов дали максимальную оценку этой компании, 84% голосов было отдано за бренд Nokia. Следом идёт Sony Ericsson, с небольшим отставанием Samsung и Motorola. Apple находится в середине списка, после LG, но всё же выше таких известных производителей смартфонов как RIM, HP и Palm.

По словам Пита Каннингема, ведущего аналитика Canalys, положение Apple ещё более драматично в том ракурсе, что почти половина владельцев iPod не рассматривают iPhone в качестве своего будущего мобильного телефона. В то же время 20% опрошенных, не имеющих iPod максимально оценивали Apple. Так что у компании ещё есть, на кого рассчитывать.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий