Крупнейший интернет-провайдер America Online приобрел сеть Third Screen Media

17.05.2007 14:00 Tasha

Сегодня крупнейший американский интернет провайдер America Online сообщил, что приобрел сеть Third Screen Media, которая занимается мобильной рекламой. Сеть Third Screen Media отныне будет работать, как дочерняя компания подразделения America Online портала Advertising.com.

aol logo Third Screen Media

«Интернет провайдер America Online входит в четверку самых крупных компаний, занимающихся рекламой в сети интернет. Приобретение сети Third Screen Media позволит нам прочно закрепиться в быстроразвивающемся мире мобильных телефонов, — заявил Рэнди Фалко, председатель и исполнительный директор America Online. — Это также позволит нам предложить рекламодателям еще больше возможностей, начиная от поисковых систем и обычной рекламы на экране компьютера, заканчивая рекламой в вашем мобильном телефоне».

Сеть Third Screen Media объединяет рекламодателей, издателей и владельцев сотовых телефонов, позволяет передавать рекламу  через WAP, загруженные приложения, SMS, MMS и мобильное видео. 

Мобильная рекламная индустрия развивается очень быстро. Ожидается, что в Соединенных Штатах прибыль от мобильной реклама возрастет от 421 миллиона долларов в 2006 году до 4,7 миллиардов в 2011, тогда как в мировом масштабе эта цифра вырастет до 11,3 миллиардов в том же году, как говорится в издании eMarketer. 

Офис сети Third Screen Media останется в Бостоне. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Написать комментарий