Сотовый телефон стал причиной авиакатастрофы

15.05.2007 16:00 Гость

Федеральное авиационное агентство (США) сообщает, что пилот самолета, упавшего в одно из озер в пятницу ночью, не справился с управлением, так как был в это время "очень занят".

Он разговаривал по сотовому телефону со своим другом, рыбачившим в это время на вышеуказанном озере. Более того, они проводили очень важный эксперимент. Друг-рыбак должен был светить в небо своим фонариком. А доказать требовалось вот что: сможет ли пилот увидеть в небе свет от фонарика - или нет.

Кстати, имя пилота до сих пор не разглашается. По сообщению владельца компании, которой принадлежал самолет, летчик имел полное право управлять коммерческим самолетом. Чем он и занимался в течение последних 20 лет.

Но, несмотря на это, не стоит забывать, что наука -  великое дело. И ради проверки такой "научной гипотезы" как видимость луча света с высоты в несколько километров стоит, видимо, пожертвовать собственной жизнью...

По-крайней мере, так, по-видимому, думал летчик. И его друг тоже... До того, как самолет упал в нескольких метрах от его лодки. Жизнь пилота спасти не удалось.

Написать комментарий