Две новые "игрушки" от Samsung: SGH-A617 и SGH-M300

14.05.2007 12:00 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

На неделе Samsung представила две новые модели телефонов под маркировками SGH-A617 и SGH-M300.

Начнем, пожалуй, со второго. Внешне новая трубка практически полная копия модели E700 выпуска 2003 года. Хотя надо признать, что дизайн этот ничуть не устарел, не лишен элегантности и даже стиля.

Но M300 повторяет своего старшего «брата» не только внешне. Как и E700, телефон снабжен TFT дисплеем, разрешением всего 128х160 пикселей и простенькой VGA-камерой. Точно также здесь нет и Bluetooth. Единственным добавлением за 4 года стало FM-радио. Хоть какая-то радость.

Вам сразу станет ясно, почему новый Samsung так несовершенен в техническом плане, когда вы возьмете его в руки. Он весит всего 63 грамма. И это самый легкий телефон на рынке в данный момент. Что ж, это заслуживает определенной похвалы, хотя я бы предпочел Bluetooth (да и мышцы атрофируются если их не нагружать :)).

Еще одной жертвой борьбы за граммы пал аккумулятор. Его заряда хватает только на 3 часа разговора или на 9,5 часа в режиме ожидания. Не самый лучший результат.

Цена Samsung: SGH-M300 для России составляет сто сорок две денежных единицы, которые нельзя называть :) .

Следующим на «ринг» вызывается SGH-A617. Здесь в техническом плане все гораздо лучше. Телефон оснащен Bluetooth, неплохой камерой, двумя цветными дисплеями и другими «радостями мобильной жизни». Кроме того, он поддерживает стандарты GSM/EDGE. Больше трубка ничем особенным не выделяется.

В общем и целом довольно стандартные модели от Samsung, которые, впрочем, многим придутся по душе.

Похожие новости
Написать комментарий