Ericsson запустил миллионную базовую станцию

10.05.2007 17:05 lisa
ТЕГИ

Это своеобразная веха GSM-технологии: с момента запуска в 1991 году она соединила более 2,3 миллиарда пользователей по всему миру. Сегодня Ericsson развернул сети GSM в более чем 100 странах. Миллионная базовая станция GSM была установлена мобильным оператором MTN в Нигерии.

С момента запуса своей первой базовой станции в Маннесманне (Германия), Ericsson быстро занял лидирующую позицию на рынке GSM-технологий. Растущие потребности в GSM-сервисах результировались в повышении спроса на продукцию Ericsson, и за три года с 2004 по 2007 год копания поставила такое же количество базовых станций, как и за предыдущие 12 лет — с 1991 по 2003. 

По информации всемирной ассоциации GSMA, в 2007 году число абонентов GSM во всем мире каждый месяц увеличивается на 40 млн человек. При этом более 10 млн человек ежемесячно присоединяются к данному виду услуг в Индии и Китае. В Индии, например, Ericsson устанавливает новую базовую станцию GSM каждые 15 минут.

По словам Курта Джофса, исполнительного вице-президента и главы подразделения Business Unit Networks компании Ericsson, «за последние 16 лет темпы развертывания сетей GSM не выявляют признаков замедления».

«Более того, мы предполагаем, что 2007 год станет уже пятым рекордным годом по величине поставок. Компании поручено поставлять качественные средства коммуникации для любых целей. Мы будем продолжать выделять средства на экспертизу в сфере развития мобильной инфраструктуры, чтобы обеспечить будущие перспективные инвестиции в  сети GSM», — заявил господин Джофс.

Похожие новости
Написать комментарий