Заветный номерок или Что значит быть губернатором

07.05.2007 06:26 PismenOV

Прошло то время, когда каждый ребенок мечтал стать космонавтом. И пусть люди еще не подчинили космос своей власти, но его загадочные непознанные просторы уже бороздят безмолвные наместники человека – спутники. Геостационарные орбиты опутывают земной шарик, подобно любовно сотканной паутине, а маленькие паучки спутников вылавливают малейшие крупицы информации из радиоволн, исходящих от Земли, и направляют их обратно. Со скоростью света сигналы сотового телефона пронзают атмосферу, и, вот, с одним из них мы снова несемся над холмистыми равнинами штата Мичиган. Подобно молнии мы спускаемся с небес, чтобы вонзиться в ни чем не примечательный новенький сотовый телефон американки Кейт Камар. Но почему же она так раздосадована тем, что увидела на дисплее?

С легким раздражением на лице, девушка откладывает любимую книжицу, принимает вызов и кратко говорит, чтобы перезвонили по такому-то номеру, после чего немедленно обрывает связь, не давая собеседнику опомниться. Всё дело в том, что Кейт необыкновенно… повезло? Кто знает, может, и повезло, хотя поначалу она так не считала.

Тем временем, еще один сигнал приходит на её телефон. И снова та же последовательность действий. Так что же происходит?

Случай Кейт довольно редкий – номер её нового мобильника раньше принадлежал губернатору штата Мичиган Дженифер Грэнхольм. Так что девушке представилась уникальная возможность на собственном опыте испытать, что значит быть губернатором целого штата. Вот уже полгода она исправно отвечает на несколько звонков в день, днём и ночью направляя людей по номеру губернаторского офиса, и не спешит расставаться с заветным набором цифр.

По её словам, не каждому выпадает в жизни подобная возможность, а она всегда рада помочь, тем более что губернатор лично извинилась перед Кейт за доставленные неудобства. А в это время еще тысячи и тысячи звонков несутся сквозь плотные слои атмосферы, и, кто знает, может быть, и у вас когда-нибудь раздастся звонок в администрацию президента? =)

Написать комментарий