Gigabyte выпустил новый смартфон на базе Windows Mobile 6

04.05.2007 15:15 Olga

Компания Gigabyte Communications запускает новый смартфон GSmart i300 на платформе Windows Mobile. В китайскую версию этого телефона включены процессор Marvell PXA270 на 520 МГц, операционная система (внимание!) Windows Mobile 6 Professional, тройка диапазонов GSM/GPRS, Bluetooth 2.0+EDR, WiFi и мини-USB 2.0. Имеющиеся 256 Мб ПЗУ и 64 Мб оперативной памяти могут быть расширены с помощью флэш-карты miniSD. Стоит также отметить 2,1-мегапиксельную камеру с функцией макросъемки и цифровой детализацией и встроенный GPS-приемник SiRF Star III.

Функция под названием «GPS Tracking» позволит вам сохранить ваши перемещения и описывать маршрут с помощью фотографий. Для сохранения и редактирования маршрута можно пользоваться любыми программами, поддерживающими форматы файлов .kmz и .gpx, такими как Google Earth. Функция «Location Message» позволяет отправлять SMS-сообщения, содержащие информацию о вашем текущем местоположении (что частенько требуется), а функция «Wise Talk» делает ваше общение проще, убирая нежелательные «фоновые» шумы, автоматически отвечая на звонки и позволяя записывать разговор.

Помимо всего перечисленного, i300 снабжен инструментом «Pocket Remote», что позволяет управлять телефоном с персонального компьютера через ActiveSync. 

Сначала GSmart i300 появится в Тайване и Тайланде, а затем в Турции. Что касается остальных стран, этот вопрос пока находится в процессе обсуждения.

Похожие новости
Написать комментарий