Пророчество IBM: мобильники будущего будут похожи на Google Phone

02.05.2007 19:00 Olga Клуб: Google
ТЕГИ

Несмотря на попытки Google покрыть завесой тайны свои планы относительно Google Phone, лазутчики уже открыли миру несколько патентных документов, благодаря которым можно утверждать, что ожидаемый GPhone будет способен к некоторого рода прогнозированию и что, возможно, это будет самый полезный из всех когда-либо выпущенных телефонов.

По самым последним данным, взгляды компания IBM на мобильные устройства весьма схожи с Google: «Через пять лет мобильные телефоны смогут сами определять ваши предпочтения и подстраиваться под конкретно ваши нужды. Например, если пользователь с несколькими другими людьми находится на заседании, телефон автоматически переключится в режим голосовой почты. Ваша любимая пиццерия, например, получит информацию, что вы поздно вечером возвращаетесь домой, и предложит вам доставку на дом по специальной цене».  

Сравните это с комментариями компании Google к своему патенту, и вы поймете: два технических гиганта думают в одном направлении.  

Так что, друзья, ждем предложений по доставке пиццы в течение ближайших пяти лет от Google, IBM или еще кого-нибудь (какая по сути дела разница?).

Похожие новости
Написать комментарий