Microsoft снова оскорбляет iPhone

02.05.2007 11:20 Гость Клуб: iPhones

Исполнительный директор компании Microsoft снова нападает на Apple «в рамках» непрекращающейся конкуренции. В этот раз Стив Балмер заявил, что у iPhone нет ни малейшего шанса занять достойную нишу на рынке сотовых телефонов.

Microsoft снова оскорбляет iPhone

По мнению Балмера, будущее мобильной индустрии скорее зависит от влияния программного обеспечения, чем от самих «трубок». Кроме того, тот факт, что Apple применил в своих телефонах собственный код (закрытую ОС), помешает iPhone завоевать даже малочисленный процент рынка. Интересно, это зависть, или, напротив, Microsoft попал в самую точку?

Исходя из логики Балмера, лучше распространять программное обеспечение на рынке сотовых телефонов, чем продавать телефоны непосредственно  потребителям.

«Лучше выпускать продукцию, которая подходит всем, — говорит Стив. У iPhone нет шансов. Все дело в цене. Возможно, они и заработают много денег. Лучше продать 80% программного обеспечения, чем всего 2-3% телефонов, как в случае с Apple».  

Cтив Балмер считает, что Apple, помимо этого, слишком зациклилась на акцентировании медиа-возможностей iPhone, вместо того, чтобы обеспечить его популярной операционной системой типа Windows Mobile.

Что же все это значит? По мнению Microsoft, их компания гораздо лучше разбирается в том, чего хочет мир и что ему нужно, и считает, что она лучше Apple (странно, правда?).

Тем не менее, статистику не обманешь: в настоящее время программное обеспечение Microsoft устанавливается на небольшой процент сотовых телефонов, а большая часть сотовых телефонов работает на платформе Symbian. Таким образом, Microsoft занимает всего 9% рынка.

Похожие новости
Написать комментарий