Несколько слов о Zune. Комментарии исполнительного директора Microsoft

01.05.2007 11:37 lisa Клуб: Microsoft

В попытке несколько приглушить слухи о Zune, Стив Балмер, исполнительный директор Microsoft, заявил, что главный вектор компании по-прежнему направлен на Windows Mobile.

Заявление получилось весьма неоднозначное, хотя похоже, что главной целью Балмера было сказать, что мобильный телефон Zune пока не планируется, несмотря на многочисленные разрозненные патентные «доказательства». 

На вопрос репортеров: «Когда следует ожидать выхода Zune?», он ответил буквально следующее: «Мы делаем бизнес под названием Windows Mobile. Мы можем привнести Zune в Windows Mobile, мы можем привнести Xbox в Windows Mobile. Мы не собираемся ограничивать возможности нашего телефона только музыкой. Сегодня телефон – это действительно многоцелевое устройство. Потребитель желает совершать звонки. Потребитель хочет получать сообщения – текстовые, e-mail – любые. Кто-то любит слушать музыку, кому-то нравятся игры, кто-то желает всегда иметь под рукой весь список контактов, а кому-то необходимо совершать мобильные платежи. Мне кажется, нам следует подумать о телефоне, вместо устройства с ограниченными функциональными возможностями, о действительно многоцелевом телефоне, который, к тому же, будет удобен и прост в применении».

Похоже, что перед тем, как создать телефон Zune, Microsoft «свалит в кучу» все функции Zune-плеера и загрузит все это в новое устройство под управлением Windows Mobile, которое будет (или не будет) производиться Microsoft. Правда, вряд ли этот новый телефон получит старое название Zune.

Похожие новости
Написать комментарий