Мировой рост продаж мобильных телефонов замедляется

24.04.2007 15:32 lisa Клуб: Motorola
ТЕГИ

Новейшее исследование, проведенное Strategy Analytics, выявило мировой рост продаж мобильных устройств в первые три месяца текущего года. При этом впервые за последние два года он составил менее 20%. Лидером продаж по-прежнему является Motorola. Согласно результатам исследования, за данный отчетный период было продано 252 млн. мобильных устройств, это на 12% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

В первом квартале текущего года общий объем продаж  компании Motorola снизился на 1.5%. За этот период компания продала 45.5 млн. мобильных устройств, по сравнению с 46.1 млн. за первые три месяца 2006 года. В четвертом квартале 2006 года Motorola снизила расходы на развитие товарно-материальной базы, что, возможно, и привело к снижению продаж в первом квартале 2007 года. В настоящее время Motorola пытается снизить расходы и уменьшает количество предлагаемых мобильных платформ, одновременно увеличивая цену и создавая новые мобильные устройства. Однако исследование показало, что при данной стратегической политике реабилитационный период займет от 4 до 8 кварталов.

Что же касается других производителей мобильных устройств, Sony-Ericsson задался целью увеличить годовой объем продаж на 63%, при этом в первом квартале 2007 года было продано 21.8 млн. мобильных устройств. За тот же период Nokia продала 91 млн. единиц продукции (рост продаж 21%), а Samsung улучшил свои показатели на 20%, что составило 34.8 млн. единиц, сохранив при этом показатель операционной прибыли на уровне 13%.

Похожие новости
Написать комментарий