Парень попросил всех звонить ему и "влетел" на 20 тысяч долларов

24.04.2007 13:20 lisa
ТЕГИ

На прошедших выходных безработный программист Райан Фицжеральд из Саузбриджа, штат Массачусетс, США, был, наверное, самым популярным 20-летним молодым человеком: более 5000 посетителей YouTube общались с ним по мобильному телефону. Сегодня его бесплатные «выходные» минутки закончились и он снова стал обычным молодым человеком, приобрев при этом новых друзей и… счет за услуги мобильной связи на сумму в 20000$.

В своем интервью Boston Globe Фицжеральд сообщил, что «пока он пребывает в шоковом состоянии, но платить «по счетам» собирается».

История началась на прошлой неделе, когда Фицжеральд разместил на YouTube видео, в котором сообщил, что хочет «быть на месте» для каждого, кто пожелает позвонить ему. Этим он повторил «подвиг» другого американца — Люка Джонсона — который в начале этого года тоже пригласил весь мир звонить ему, записав видеоролик и отослав его на популярный сайт YouTube. Люку тогда позвонили 140000 человек, но у него был безлимитный тариф, а потому кошелек особо не пострадал.

«Девчонки, парни, кто бы вы ни были, где бы ни находились, звоните и говорите о чем пожелаете», — обратился Райан Фицжеральд к молодежной аудитории мирового сообщества и сообщил номер своего телефона. И вскоре шквал звонков со всех уголков мира обрушился на него.

Кстати, сам Райан утверждает, что позаимствовал идею не у Люка Джонсона, а у некой Джоан Манн. Она разместила на YouTube видео «Свободные объятия», в котором обнимала на улице встречных незнакомцев.

А что же Фицжеральд? Он заявил, что ответит каждому, несмотря на расходы и частую перегруженность мобильного сервиса. «Я люблю общаться с людьми и помогать им», — сказал он.

А операторы связи, кстати, любят получать деньги за свои услуги… Интересно, чем все закончится?

Похожие новости
Написать комментарий