Nokia представляет: поддержка виджетов для S60

17.04.2007 19:37 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

Доступная для всех S60, поддержка виджетов сделает использование интернет более приятным, добавив в персональные устройства персональные настройки web.

Виджеты позволяют «индивидуализировать» интернет-контент с помощью web-приложений, не занимающих много места в памяти, и всегда оставаться в курсе того, что для вас действительно важно. Виджеты с некоторых пор стали доступны на персональных компьютерах. Теперь они призваны помогать работе мобильных устройств, поскольку мобильник – одна из тех действительно личных вещей, которые мы всегда носим с собой.

Платформа S60 Symbyan OS будет дополнена средой разработки web-приложений Web Run-Time, позволяющей создавать виджеты и встроенные web-приложения для мобильных устройств на основе стандартных web-технологий, таких как Ajax, JavaScript, CSS и HTML.

Web Run-Time открывает широкие возможности разработки web-приложений. Поскольку Web Run-Time основана на стандартных web-технологиях, разработчики могут не только создавать новые, но и перемещать уже существующие виджеты с персонального компьютера на S60  с минимальными усилиями. В будущем виджеты будут работать как на благо web-контента и Web 2.0 служб, так и основных приложений и возможностей S60, таких как телефонная книга, календарь и GPS.

Средства разработки, документация и SDK для создания виджетов будут выложены на форуме Nokia в третьем квартале 2007 года. Виджеты будут распространяться по нескольким каналам, включая WidSets – популярный интернет-сервис, позволяющий пользователям персонализировать мобильный интернет-контент.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Привет Ольга! Очень хочеться с тобой пообщаться! Скажи как можно это сделать? Спасибо. fel@bk.ru

Написать комментарий