Мобильников Dell больше не будет

11.04.2007 14:33 Гость
ТЕГИ

Компания Dell больше не будет выпускать свои продукты под управлением Windows Mobile, к примеру, такие как Dell Axim Pocket PC.

Похоже, у Dell проблемы с новыми разработками: они так и не начали производить и продавать планшетные ПК и ультрамобильные компьютеры. Компания выбрала путь наименьшего сопротивления и не собирается делать ничего, кроме маркировки произведенных в Азии устройств своим брендом. И это в то время, когда Asus и Acer наводят лоск на свои компьютеры и смартфоны, управляемые Windows Mobile!

Dell, конечно, предлагает ряд компьютеров, ноутбуков и мониторов дешевле, чем у конкурентов, но только в интернет-магазинах. Так что большинство предпочитает покупать в обычных магазинах или же приобретает высоко-качественные товары, произведенные в Корее (Samsung, LG) или на Тайване (Acer, Asus). 

Видимо, Dell, «единственная гордость» американской компьютерной индустрии, понемногу становится просто «помощником» азиатских гигантов, продвигая их недорогую продукцию на мировые рынки. Причины такого положения неизвестны, аналитики полагают, что настало время сменить руководство компании Dell.

Похожие новости
Написать комментарий