Первые впечатления от Deepfish – экспериментального браузера для Windows Mobile

09.04.2007 00:03 lisa Клуб: Microsoft

Сказать, что встроенный веб-браузер Windows Mobile неудобен в применении – это не сказать ничего. Но стоит отдать должное Microsoft — он пытается исправиться изо всех сил. Продуктом этих усилий стало создание экспериментального браузера Deepfish, который призван обеспечить качество воспроизведения веб-страниц «а-ля-desktop» на вашем смартфоне. Удалось ли это разработчикам? Да, отчасти.

И хотя экспериментальная версия Deepfish появилась в открытом доступе не так давно и ограниченным тиражом, некоторые счастливчики уже умудрились протестировать ее и даже оставить в интернете информацию о своих впечатлениях. Вот их отчет:

«Действительно, в целом настройки оставляют приятное впечатление. Моментальное изображение веб-страницы обрабатывается на удаленном сервере и прямиком отсылается в ваш телефон (по тому же принципу работает Opera Mini). Таким образом запрошенная веб-страница отображается на экране вашего мобильного и при этом отсутствует чрезмерная нагрузка на процессы. Только не забывайте, что динамические страницы, javascript, flash и другие «веб-навороты» такой браузер не поддерживает.

Еще один недостаток – это невысокая пропускная способность, особенно если вы подключены к относительно слабому каналу. Всякий раз, когда вы по очередной ссылке «углубляетесь» в содержимое сайта, происходит закачка с сервера. Может это и не так плохо, но слишком уж замедляет просмотр веб-страниц.

Прокрутка, на первый взгляд, неплохая, что совсем не мешает веб-страницам обрываться на самом интересном месте. При этом никогда нет уверенности,  а действительно ли «продолжение следует».

В целом же Deepfish — это прекрасный старт для экспериментального браузера. Конечно, там есть еще над чем поработать, но зато со временем вы сможете просматривать веб-страницы на своем WM-смартфоне с качеством, не уступающим обычным настольным ПК».


Похожие новости
Написать комментарий