Покрутил ручку - зарядил телефон!

05.04.2007 15:18 Гость

Уже не вызывает бурю эмоций и удивления известие об очередном телефоне на солнечных батареях. Тем более что у него есть один весьма существенный недостаток: согласитесь, солнце светит не круглосуточно, и не каждый день.

Покрутил ручку - зарядил телефон!

Чтобы не получилось так, что в пасмурный дождливый день и без того грустное настроение испортила внезапно "севшая" солнечная батарея,  и был создан телефон с, так сказать,  механической ручной зарядкой. Покрутил специальный рычажок (точь-в-точь, как на картинке) - и телефон снова работает.

Согласна, использовать электрическое или солнечное  зарядное устройство гораздо более удобно и менее обременительно, но новый телефон с фонариком и ручной зарядкой обладает преимуществами, которые в ряде случаев могут спасти жизнь. Кстати, именно эту цель и преследовали японцы - изобретатели телефона.

Во-первых, он просто незаменим в экстренных ситуациях, когда нет доступа не только к электричеству, но и ко многим другим повседневным предметам (например, в случае землетрясения). Во-вторых, встроенные светодиодные индикаторы красного и белого света позволяют подавать сигнал об опасности.

Кроме того, во много раз уменьшится число водителей, имеющих привычку говорить по телефону за рулем. Очень уж неудобно одновременно вести машину, говорить и крутить ручку зарядного устройства каждые 8 минут.

И, наконец, самое "приятное" преимущество изобретения - его цена.

Всего 20 долларов - за спасение собственной жизни!

Написать комментарий