Motorola будет спонсировать «высочайший в мире звонок» с мобильного

03.04.2007 16:20 Olga Клуб: Motorola
ТЕГИ

Согласитесь, нельзя не радоваться тому факту, что теперь уровень приема сигнала сотовым телефоном остаётся уверенным в течение всего дня. Однако британскому альпинисту Роду Бадеру, по-видимому, этого не достаточно. Ему зачем-то понадобилось поболтать по мобильнику хотя бы несколько минут, находясь на вершине самой высокой горы в мире.

 В конце мая в ходе этого (надо сказать, довольно глупого) публичного эксперимента, который собирается финансировать компания Motorola, Бадер заберётся на Эверест и, если позволит погода, попытается установить соединение с помощью вышки, расположенной в одном китайском городе, так, что с неё открывается беспрепятственный обзор северных склонов пика.  

Есть, однако, информация, что, будучи абсолютным рекордсменом по количеству покоренных высочайших вершин мира, Бадер не полезет туда просто так, а будет искать наиболее трудный подъём. И даже несмотря на то, что с ним будет группа поддержки, есть вероятность, что он не справится с поставленной задачей.

Но уж если ему удастся сказать с высочайшей точки земного шара «Алло!» в телефонную трубку и получить ответ, можно быть уверенным, что альпинист никогда уже не спустится с вершины славы высотой с Эверест! 

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий