ZenZui: инновационный интерфейс для интернет-браузера на смартфонах Microsoft

29.03.2007 14:13 Olga Клуб: Microsoft

Разработанный скорее всего каким-то «своим» дизайнером (у которого видимо слишком богатая фантазия), ZenZui является именем одновременно для нового предприятия на основе Microsoft и нового телефонного интерфейса, созданного для «видоизменения способов контакта, потребления и взаимодействия с интернет благодаря новому революционному пользовательскому восприятию и информационной экосистеме».

А если сказать по-русски, «Чёрт возьми, надо что-то делать с этой лихорадкой по имени iPhone, причем делать срочно!».

ZenZui Zooming User Interface систематизирует сеть и пользовательский контент в 36 элементов, расположенных в виде таблицы на виртуальном рабочем столе. Рабочий стол можно прокручивать, приближать и удалять при помощи сенсорного экрана или числовой клавиатуры телефона. После активации одного из элементов на экране появится небольшой интерфейс, представляющий собой нечто вроде текстовой области для взаимодействия пользователя. Надо признаться, что выглядит этот интерфейс весьма неплохо (судите сами):

   

Эта идея, как сообщает Gizmodo, была первоначально запатентована исследовательскими лабораториями Microsoft, однако  идейными вдохновителями можно с уверенностью назвать Дона Хопкинса  и компанию Nintendo. Система наверняка потребует участия в своей судьбе компаний, предоставляющих услуги связи, и контент-провайдеров.

Похожие новости
Написать комментарий