"Мегафон" оштрафовали на 200 тысяч

29.03.2007 17:00 Olga

26 марта 2007 года Арбитражный суд кассационной инстанции Краснодарского края подтвердил законность и обоснованность постановления управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Ставропольскому краю о наложении на «Мегафон» штрафа в размере 200 тысяч рублей за неисполнение предписания.

Ранее Ставропольское УФАС России предписало сотовым операторам прекратить совместное установление заградительных тарифов на исходящую и входящую связь для абонентов ОАО «МТС». Предписание сотовыми операторами исполнены не были. За неисполнение предписания «Мегафон» был привлечен к административной ответственности в размере 200 000 рублей.

Не согласившись с действиями Ставропольского УФАС России, «Мегафон» обжаловал Постановление о наложении штрафа в Арбитражном суде Краснодарского края. Суд первой и апелляционной инстанции подтвердил правомерность наложения штрафа Ставропольским УФАС России на ЗАО «Мобиком-Кавказ».

Арбитражный суд кассационной инстанции Краснодарского края также подтвердил законность и обоснованность Постановления Ставропольского УФАС России о наложении штрафа в размере 200 тысяч рублей в отношении «Мегафон».

Написать комментарий