Новая версия Symbian OS v9.5: высокая производительность по доступной цене

26.03.2007 14:20 Olga

Компания Symbian представила Symbian OS версии 9.5 – новейшую доработку платформы Symbian OS, лидера среди операционных систем для смартфонов.

Symbian

Symbian OS 9.5, совместимая с версиями 9.х, включает следующие улучшения. 

Увеличение производительности при снижении стоимости аппаратного обеспечения

Symbian OS v9.5 предоставляет увеличение производительности, включающее снижение требований к памяти, процессору и аккумулятору, что позволяет смартфонам, работающим под этой системой, получить больше программных возможностей на том же аппаратном обеспечении.

Более быстрый выход на рынок

Symbian продолжает увеличивать темпы выхода на рынок продавцов, разработчиков и системных интеграторов. Symbian OS v9.5 предоставляет новые средства адаптации существующих аппаратных средств под цифровое телевидение и LBS, делая их дешевле и упрощая процедуру выхода популярных сервисов на рынок товаров массового потребления.

В список улучшений входят также улучшения, непосредственно связанные с пользователем.

Мультимедиа

Смартфоны на платформе Symbian OS v9.5 будут поддерживать продвинутые функции съёмки, почти как автономные камеры, с 35 новыми функциями, такими как ориентация изображения, датчик угла наклона, предварительная настройка улучшения качества изображения, цифровое и оптическое изменение масштаба, устанавливаемая опция авто-фокуса, панорамная съёмка, корректировка искажений изображения (например, эффект красных глаз).

Бизнес и предпринимательство

Новые смартфоны Symbian позволят пользователям быть более продуктивными и экономными благодаря WiFi-3G соединениям. Для профессионалов преимуществом системы будут сервисы, такие как push-email и VoIP, запускаемые посредством WiFi соединения, когда вы в офисе, и автоматически переключающиеся на 3G, когда вы в пути. Плюс ко всему, работающая в режиме реального времени сеть обеспечит непрерывное функционирование VoIP сервиса во время соединения прочих служб, таких как push-email или загрузка страниц через браузер.

Жизнь в стиле «смарт»

Завоевав уже более 70% рынка, Symbian продолжает обеспечивать гибкость и возможность выбора для ведущих поставщиков мобильных телефонов, продающих смартфоны на платформе Symbian более чем 250 операторам связи по всему миру. Введение в Symbian OS 9.5 семейства индийских систем письменности брахми в качестве расширения языковой поддержки, покрывающей уже 99% стран мира, а также поддержка мировых стандартов, таких как HSPDA, HSUPA и цифрового телевидения позволяет Symbian гордо носить звание единственной глобальной мобильной операционной системы, работающей как с профессиональными, так и с простыми мобильными телефонами.

Похожие новости
Написать комментарий