Motorola и Palm: купить или не купить?

26.03.2007 16:10 Гость Клуб: Palm

Один из крупных инвесторов Palm Inc. сообщил, что компанию, возможно, приобретет Motorola. По неподтвержденной информации Motorola – одна из компаний, которые выдвинули производителю портативных устройств и смартфонов свои предложения о покупке.

Источник в CNBC (американское информационное агентство), пожелавший остаться неизвестным, подтвердил эту информацию и сообщил некоторые детали процесса, включая и то, что в проведении аукциона Palm помогает Morgan Stanley (крупная американская финансовая корпорация), и что в деле участвуют Motorola, Nokia и два частных инвестиционных фонда. 

Тем не менее на днях Motorola опубликовала свой квартальный финансовый отчет, из которого можно заключить, что финансовые результаты не так уж и хороши. Компания столкнулась с убытками из-за снижения уровня продаж, а это лишний раз опровергает прогнозы о том, что этот год будет для нее успешным и прибыльным. Исходя из этой информации, заинтересованность Motorola в незамедлительной покупке Palm кажется сомнительной.

Похожие новости
Написать комментарий