Google предлагает ускоренный многосессионный поиск

26.03.2007 17:00 Гость Клуб: Google
ТЕГИ

Google зарегистрировала свою патентную заявку, представляющую метод многосессионного поиска информации с помощью мобильного телефона. Такой поиск работает гораздо быстрее, чем существующий на сегодняшний день.

Патентная заявка «Перегружаемые сеансы связи» была зарегистрирована 21-го июля 2006 года и опубликована 1-го февраля 2007 года. В этом документе рассматриваются вопросы, касающиеся соединения с интернет через мобильник, извлечения и поиска информации. Суть нового метода такова: для поиска информации Google планирует использовать более одного соединения с интернет для выдачи результатов поиска. К примеру, пользователь сможет увидеть первые пять результатов в одной сессии и следующие пять в другой сессии. 

Если Google когда-либо решит создать свой телефон, то функция поиска будет интегрирована во многие приложения и быстрое извлечение информации будет одним из обязательных условий. Google всегда обеспечивает работу своих страниц так быстро, как только возможно и, наверняка, захочет реализовать такие примочки в любых своих приложениях для мобильных телефонов.

Похожие новости
Написать комментарий