Владельцы Samsung "влюбятся" в СМСки

22.03.2007 16:00 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания Samsung в своем стремлении не отставать от конкурентов, таких, например, как Apple, периодически тоже разрабатывает инновационные интерфейсы для мобильных телефонов.

На самом деле ничего особо важного или значительного за последнее время не придумано, но все же компания Samsung представила в патентной заявке “Терминал мобильной связи и аналогичный метод для передачи исходящих SMS-сообщений” довольно любопытную идею. 

Как будто специально для любителей писать текстовые сообщения, в заявке описывается незамысловатый способ улучшения навыков в этом «нелегком» деле.

«Нужно связать номер телефона из пришедшего сообщения с хранящимся в телефоне изображением отправителя и ранее полученными от него сообщениями. А дальше создать новый экран с картинками, содержащими весь диалог.

Метод довольно простой, но при этом весьма эффективный. Таком образом можно быстро определить отправителя сообщения, отследить переписку с разными людьми (почти как в ICQ) и значительно уменьшить число сообщений, отправляемых по ошибке не тем адресатам. 

Для активизации этой функции не потребуется ни новый проц Core2Duo, ни навыки программирования. Остается только надеяться, что указанная „фича“ очень скоро появится в новых телефонах Samsung.

Похожие новости
Написать комментарий