Как сделать хорошие снимки камерой мобильного телефона?

21.03.2007 06:30 Гость
ТЕГИ

Книжный интернет-магазин Национального географического общества (National Geographic, США) объявил о выходе новой книги, призванной помочь людям делать более качественные снимки камерами мобильных телефонов.

Продажа этой книги на Amazon.com начнется 15-го мая 2007 года, а предварительный заказ можно сделать уже сейчас. Книга – своего рода руководство пользователя, в ней подробно описывается как выбрать лучшую камеру, а также как снимать, печатать, хранить и отправлять фотографии. 

Автор книги считает, что камеры мобильных телефонов обладают большим потенциалом. Появляются все новые возможности и функции, которые позволяют использовать картинки для общения с людьми, связываться с другими устройствами, да и вообще преодолевать барьер между виртуальным и материальным миром. В свою очередь довольно сложная задача по интеграции хорошей камеры в чрезвычайно компактное, многофункциональное мобильное устройство стимулирует новые разработки в сфере оптики и технологии формирования и обработки изображений.

Кстати, Национальное географическое общество, как недавно сообщала информационная служба Mobime, даже выпустило собственный телефон — National Geographic Talk Abroad Travel Phone. Правда, без встроенной камеры.

Похожие новости
Написать комментарий