Учителя против мобильных телефонов на экзаменах

19.03.2007 21:37 Гость

В Великобритании приближается время школьных экзаменов, и на этот раз учителя решили прибегнуть к помощи высоких технологий, чтобы предотвратить списывание.

Брать с собой мобильные телефоны в помещения, где проводятся экзамены, уже давно запретили. Однако некоторым ученикам все же удается незаметно проносить телефоны и с помощью текстовых сообщений получать помощь от друзей. Согласно информации ресурса Times Educational Supplement, в школах уже устанавливается программное обеспечение, которое позволит обнаружить какие-либо манипуляции с мобильниками. Если подобные действия будут замечены, специальная система сообщит об этом только учителям или оповестит всю школу через громкоговоритель. 

В школах не разрешается использовать технологии, блокирующие телефонные звонки и текстовые сообщения, и более того это противоречит британским законам с сфере связи и коммуникаций. Использовать же средства обнаружения не запрещено, и учителя надеются, что новая система поможет эффективнее бороться с любителями электронных шпаргалок.

Написать комментарий