Aналитик журнала Forbes: у iPhone нет шансов!

15.03.2007 17:14 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Тэсик Йон, аналитик журнала Forbes, настроен весьма скептически. Он считает, что продажи iPhone не оправдают надежд инвесторов и не принесут им заветные миллиарды.

Причины все те же — высокая ценовая планка, несовместимость с рынком смартфонов, даже несмотря на его потенциальный рост, но есть и другие...

Представим, к примеру, что iPhone все-таки произведет долгожданный фурор на рынке смартфонов… Однако, здесь стоит упомянуть, что этот рынок занимает всего 10 процентов от общего рынка мобильных телефонов, да и те практически полностью захвачены белее дешевыми «представителями». Кроме того, по мнению того же Тэсика, iPhone может рассчитывать только на новых клиентов, то есть переманить поклонников конкурентных марок ему вряд ли удастся.

Козырной картой аналитика стал риторический вопрос о том, каким же образом даже подающий самые большие надежды продукт сможет оправдать требования рынка, если его… попросту нет!

Хотелось бы все же уточнить: а есть ли он, этот рынок? И если он все-таки есть, то какую нишу в нем занимает iPhone? Промежуточную — между смартфонами и высокоуровневыми телефонами? И будет ли Apple по силам создать этот самый рынок, если он все-таки не существует? 

Наверное, на эти вопросы пока не сможет ответить даже аналитик Forbes...

Похожие новости
Написать комментарий