Органический светодиодный телефон - мечта или реальность?

14.03.2007 11:40 Гость

Дизайнер Крис Куявски обнадеживает: органические светодиодные телефоны (OLED-телефоны) — мечта, которая в скором будущем станет явью.

Сама идея создания OLED-телефона возникла, как всегда, из-за желания людей меняться и менять. Менять всех и вся. И мобильные телефоны тоже. Сменные корпуса больше не вдохновляют, поэтому новые дизайнерские решения, по-видимому, все-таки приведут нас к органическим светодиодам.

Идея проста: передняя панель телефона представляет собой сенсорный экран. Можно закачивать любые картинки и изменять внешний вид телефона по своему желанию.

Кроме того, OLED-дисплей, по сравнению с ЖК-дисплеями, потребляет меньше электроэнергии, имеет меньшие габариты и вес, более широкий угол обзора.

А возможность при необходимости «убирать» виртуальную клавиатуру и кнопки делает такой телефон идеальным устройством для просмотра медиафайлов в полноэкранном режиме. 

И конечно же нельзя не упомянуть о фотокамере, которой будет оснащен OLED-телефон. Предусмотрительные дизайнеры предлагают также украсить заднюю панель телефона зеркальной хромированной полоской. Автофотопортрет — теперь не проблема!

Написать комментарий