Универсальное зарядное устройство с био-дизайном

14.03.2007 13:40 Гость

На этой неделе на выставке CEBIT будет представлено первое универсальное зарядное устройство для телефона. Разработал его 80-летний профессор Луиджи Колани, весьма известный человек в сфере индустриального дизайна. Устройство, названное Anyfix, позволит заряжать более 80% типов телефонов, представленных на европейском рынке; в первую очередь это касается телефонов ведущих компаний. К тому же устройство отличается невероятно оригинальным дизайном, что, впрочем, типично для всех работ Колани. Можно сказать, что это не просто новый дивайс, а произведение искусства.

AnyFix очень прост в использовании: включаем его в розетку, нажимаем кнопку для выбора необходимого разъема и все!

Колани подчеркивает, что отличительной чертой AnyFix является био-дизайн. При разработке необычного дизайна не ставились какие-либо коммерческие цели, типа создания нового бренда или увеличения продаж; наоборот, устройство должно было полностью соответствовать естественным формам, придуманным самой природой. 

Очертания AnyFix позаимствованы у самого быстрого пловца в животном мире, водоплавающего жука Dytiskus Marginalis. Это насекомое размером около 3,5 см, способно передвигаться под водой со скоростью до 4-х метров в секунду, благодаря уникальной обтекаемой форме своего тела.

Много проектов профессора Колани, включая его мировые рекорды в полетах на аэроплане и конструкции различных транспортных средств, всегда опережали свое время на несколько десятилетий и помогали формированию индустриальной эпохи.

Написать комментарий