Сотрудник подслушивал разговоры коллег и читал их личную переписку

07.03.2007 13:53 Гость

Крупнейшая в мире американская сеть магазинов розничной торговли “Wal-Mart Stores” сообщила в понедельник об увольнении одного из своих технических специалистов. Сотрудник компании записывал телефонные разговоры между PR-отделом и журналистом, а также просматривал сообщения без соответствующих санкций.

Wal-Mart

Увольнение стало результатом расследования, начатого в начале января. Проведенное расследование помогло выявить, что сотрудник Wal-Mart записывал телефонные переговоры PR-отдела с журналистом New York Times в течение 4-х месяцев — с сентября по январь 2006.  

Пресс-секретарь New York Times Диана Макнальти заявила, что «в этот раз редакция газеты не будет применять никаких санкций».

Как сообщает Wal-Mart, исследование также показало, что этот же сотрудник замешан в чтении сообщений на пейджеры и переписки людей, никак не связанных с компанией или ее деятельностью.  О произошедшем поставлен в известность прокурор США по западному округу штата Арканзас. Кроме того, по заявлению Wal-Mart, прокурор был в курсе проводимого расследования и знал о его завершении.

Также стало известно, что помимо увольнения технического специалиста компания предприняла дисциплинарные меры в отношении  двух сотрудников правления. По мнению Wal-Mart, они не справились со своими руководящими обязанностями.

По словам Моны Вильямс, пресс-секретаря Wal-Mart, «компания приняла меры по дальнейшему ужесточению политики контроля сотрудников». 

Написать комментарий