Новая серия Sony Walkman появилась в Великобритании

03.03.2007 16:00 Гость
ТЕГИ

Японская корпорация Sony, вопреки ожиданиям, решила начать продажу новой версии популярного мультимедиа плеера в Великобритании. Оригинальный Sony Walkman можно назвать знаковым продуктом на рынке портативных медиаустройств — именно он стал первым в мире кассетным плеером.

Sony Walkman

Sony Walkman серии NW800 представлен тремя идентичными по функциональности моделями, но с разным объемом флэш-памяти: 8 Гб обладает плеер NW A808, вдвое меньше у NW A806 и самый доступный по цене NW A805 оснащен более скромными 2 Гб.

Модели Walkman снабжены 2-дюймовым ЖК-дисплеем, способны проигрывать файлы в форматах H264, MPEG4, MP3, WMA, AAC, WAV, а также ATRAC3 и ATRAC3+. Разрешающая способность и цветопередача дисплея вполне подходят для качественного отображения видеоданных. Аккумулятор Li-Ion обеспечивает стабильную работу в течении 30ч прослушивания музыки и 6 ч просмотра видео.

Sony Walkman

Новая серия является достойным соперником iPod компании Apple, может быть, поэтому модели серии, подобно своему конкуренту, поставляются в нескольких цветовых гаммах: черной, белой, голубой и розовой. На текущий момент новые Sony Walkman можно приобрести только в Великобритании, когда они станут доступны на полках магазинов электроники в других европейских странах, пока не известно.

Стоимость NWA808 с 8 Гб памяти составляет 400$, что значительно дороже аналогичных решений от Apple (например, iPod Nano, оснащенный 8 Гб памяти можно приобрести всего лишь за 240$). NWA806 (4 Гб) продается за 285$, а оснащенный 2 Гб памяти NWA805 — за 235$.

Похожие новости
Написать комментарий