В Европе будет продаваться 3G-iPhone?

27.02.2007 17:30 Гость

Как стало известно в прошедшие выходные, через год iPhone сможет предоставлять пользователю возможность высокоскоростного доступа в интернет через сети третьего поколения.

Apple заверила шведскую компанию Swedish network, что 3G-телефон iPhone увидит свет уже в начале 2008 года. Будет ли этот телефон чисто европейским, или он все же появится в США, пока неизвестно.

Поскольку Европа полным ходом движется к освоению технологии HSDPA, новые возможности iPhone будут на руку многим оператором сотовых сетей. В этом случае, iTunes с высокоскоростным соединением наконец предоставит рынку долгожданную возможность «подсадить» пользователей на более высокие тарифы. Если это произойдет, то, скорее всего, стоимость iPhone снизится до уровня обычного телефона.

Более того, по некоторым данным, в интерфейсе iTunes уже присутствует кнопка «рингтоны», а это значит, что Apple нацелилась на мобильные мелодии – бизнес, приносящий многомиллионные доходы. Неужели  теперь можно будет автоматически закачивать MP3-рингтоны с каталогов iTunes?

Написать комментарий