Двигай-двигай и болтай!

26.02.2007 14:30 Гость

В то время, когда большинство производителей телефонов работают над продлением действия батарей, создавая усовершенствованные версии уже существующих, один изобретатель пошел другим путем и запатентовал телефон, работающий на кинетической энергии.

Кинетика приводит в действие телефон и заряжает батарею во время движения, так что если вы работаете менеджером и целыми днями носитесь между клиентами и начальником, то такой мобильник для будет просто находкой! А уж если вы не в офисе сидите, а работаете руками, то сможете и вовсе забыть о том, что такое зарядка для телефона.

Патент достаточно объемен и охватывает разнообразные электронные устройства, включая телевизионные пульты и карманные компьютеры.

Как сообщается в описании патента, "изобретено беспроводное электронное устройство, которое может работать как на кинетической, так и на электрической энергии. В одной из модификаций, беспроводное электронное устройство снабжено механизмом управления, устройством переключения кинетической энергии на электрическую, а также подвижным элементом пользовательского интерфейса, приведение в действие которого обеспечивает подачу как сигнала механизму управления, так и кинетической энергии в устройство переключения кинетической энергии на электрическую".

Кинетика
Характеристики
Написать комментарий