2/3 современных подростков никогда не носили часы

21.02.2007 13:00 Гость

В статье, опубликованной в Associated Press на днях, обсуждаются причины резкого спада продаж часов. Дело в том, что молодые люди стали пользоваться часами на мобильных телефонах.

Продажи снизились на 17% — по сравнению с показателями 5-летней давности. Кроме того, в обзоре, подготовленном банком Pipper Jaffray, отмечается, что две трети нынешних подростков никогда не носили часы, и лишь один из десяти носит их каждый день.

2/3 современных подростков никогда не носили часы

С приходом мобильников время часов вышло...

Это верно для подавляющего большинства людей. Теперь, для того чтобы посмотреть/сказать время достаточно взглянуть на мобильный телефон или экран PC; таким образом, никакой реальной потребности в часах больше нет. Роскошные марки — например, Rolex — сохраняют популярность. Но даже в этом плане часы становятся элементом стиля, показателем престижа, но никак не необходимой вещью.

«Это действительно поворотный момент, и… это конец часов, — говорит Макс Килджер из исследовательской компании Expressian Simmons. — Мобильный телефон это шаг вперед; он помогает вам управлять своим временем».

Написать комментарий