История о том, как один американец пытался арестовать имущество сотового оператора

14.02.2007 12:25 Гость

Только после того, как гражданин Пудлман подал ходатайство об аресте имущества компании Verizon, он получил от компании деньги. Оказывается, не только у нас может быть подобное. Возврат денег – это последняя глава долгой повести о том, как однажды Verizon дважды выставил счет Пудлману, а потом представители оператора заявили, что его письма не получали и исправлять ошибку отказались. Недолго думая, американец подал иск в суд малых исков и выиграл процесс.

Но Verizon и не думал следовать предписанию суда и выплачивать деньги, и тогда суд наложил арест на имущество (распоряжение суда, санкционирующее арест имущества Verizon).

На фотографии отсканированное постановление об аресте имущества:

История о том, как один американец пытался арестовать имущество сотового оператора

Комментарий Пудлмана:

— Verizon так и не заплатил мне в установленный судом срок. Я был удивлен, когда они не сделали это в срок, так как постановление суда гласило, что имущество компании будет арестовано, если они не выполнят постановление. Неуважение к суду, которое они высказали этим, похоже, поначалу не волновало. После того, как благодаря ходатайству об аресте имущества должника, обязанного по постановлению суда выплатить долг (Verizon Wireless), я получил долгожданный чек.

Да пошли они к черту с этим чеком! Я рад, что мне в конце концов заплатили, так как я, в противном случае, должен был бы арестовывать и арестовывать. Я не знаю, как бы я смог это сделать. Возможно, что мне пришлось бы ходатайствовать, чтобы суд включил в постановление конкретные имена (исполнительного директора или еще кого-нибудь из «верхушки».

Написать комментарий