Что внутри iPhone? Три ARM-процессора

14.02.2007 08:00 lisa Клуб: iPhones
ТЕГИ

Президент холдинга ARM утверждает, что внутри iPhone находятся по крайней мере три процессорных ядра, разработанные его компанией. Уоррен Ист, главный исполнительный директор ARM, подтверждает слова президента. Сама же Apple пока хранит молчание.

iPhone ARM (Кембридж, Англия) разрабатывают процессоры и соответствующую интеллектуальную собственность и уже лицензировали большинство производителей интегральных схем. Цель компании – внедрить свои интеллектуальные продукты в чипы, производимые во всем мире.

Также Ист сообщил, что центральным процессором iPhone служит PXA320, производимый Marvell Technology Group. А PXA320 является «наследником» процессора StrongARM, разработанного Digital Equipment Corp. по лицензии ARM в 1990 году.

Когда же его спросили сколько процессорных ядер, разработанных ARM, встроено в iPhone, Ист ответил, что в его компании не принято обсуждать продукцию клиентов. «Продукция ARM присутствует в 90% мобильных телефонов по всему миру, а также в Wi-Fi, вспомагательных процессорах и в большинстве МР3-плееров. Так что в iPhone она встречается по крайней мере трижды», — говорит он.

Когда его спросили, не является ли эта цифра преувеличенной, Ист уклончиво ответил: «Apple расскажет о содержимом iPhone, когда Apple будет готова говорить о его содержимом».

Похожие новости
Написать комментарий