Российские дизайнеры представляют компактный игровой джойстик

12.02.2007 05:05 Olga

Всевозможные мобильные устройства все больше входят в нашу жизнь, очень часто они наделяются игровыми функциями, будь то телефоны или специальные портативные игровые устройства. Они позволяют нам скоротать время в дороге, немного развлечь себя и друзей. Их функциональные возможности расширяются и развиваются каждый день. Все эти приборы должны обладать малыми размерами и компактностью, чтобы быть портативными.

Но как показало исследование российской компании Industrial Design, это очень негативно сказывается на возможности играть — это попросту неудобно, игра не приносит должного удовольствия. Практически надо переучиваться после игры на компьютере. Хотя из игровых устройств есть удачный пример это игровые приставки, подключаемые к телевизору. В них, используется Analog thumbstick – очень удобный манипулятор который откликается на малейшее движение пальцем в любую сторону с одновременным нажатием на клавишу “о'кей” или «огонь». Но он не подходит для портативных устройств из-за своих размеров.

Так можно ли совместить компактность и удобство?

Да, если использовать “Compact AnalogThumbstick”! Проще говоря, CAThumbstick – усовершенствованный джойстик для мобильных устройств.

CAThumbstick — телескопический аналоговый джойстик, который можно использовать на портативных игровых устройствах, телефонах и т.д.

CAThumbstick

Начало работы могло бы выглядеть так: клавиатура заблокирована или прибор выключен – мы нажимаем на кнопку чуть проворачиваем и под действием пружинки выдвигается CAThumbstick, затем разблокируем клавиатуру, или включаем приставку и наслаждаемся всеми возможностями игры по окончании, в обратном порядке задвигаем CAThumbstick. В результате небольшого усовершенствования мы получили компактный складывающийся analog thumbstick к которому так привыкли все геймеры. На телефонах, в не выдвинутом состоянии это обычная кнопка.

CAThumbstick

Ну что, Nokia, поняла, чем оснащать новый N-gage?

CAThumbstick

Написать комментарий