Skype спасает пропавшие мобильники

05.02.2007 14:19 PismenOV
ТЕГИ

Одним из недостатков мобильных телефонов является, как раз их мобильность, ведь, если у вас дома нет обычного телефона, то потеря мобильного автоматически лишает вас значительной доли связи с окружающим миром. И в отличие от обычных, но беспроводных телефонов, у мобильных нет кнопки на зарядном устройстве для определения его местоположения в пределах квартиры.

Skype logotip

Проблема может показаться несущественной лишь на первый взгляд. Врагу не пожелаешь потерять мобильник перед самым выходом на работу. Жаль, что количество нервов, которые сгорают в процессе лихорадочной поисковой операции с переворачиванием подушек, опрокидыванием свежевыглаженного белья и тщательного обыска одежды, не поддается даже приблизительной оценке, а то бы мы обязательно привили здесь эти поистине шокирующие цифры.

Хорошо, если вы не одни, тогда можно позвонить с мобильного этого кого-то, или, по крайней мере, ускорить поиски и повысить их тщательность. Но, оказывается, есть куда более простой способ добиться того же результата: есть в программе Skype такая хитрая функция «Call Ordinary Phones» (Позвонить на обычный телефон).

Вбиваем номер пропащего мобильника, жмем «ввод» и чутко вслушиваемся в жужжание телефона, дабы определить его местонахождение. Только не удивляйтесь, если обнаружите пропажу прямо за крышкой ноутбука или в другом до боли знакомом и очевидном месте. Помните — мобильники умеют хорошо прятаться, не зря же они такие маленькие… :)

Похожие новости
Написать комментарий