Seagate представляет красивый жесткий диск для мобильного

03.02.2007 14:58 lisa
ТЕГИ

Seagate выпустила портативный жесткий диск со встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth. Новый девайс, получивший название Dave (Digital Audio Video Experience), управляется с мобильного телефона. Seagate признаются, что воплотили в нем идею, когда-то разработанную компанией Intel.

Dave

Dave, как и BluOnyx (о котором мы вам рассказывали ранее), навевает воспоминания о R&D проекте компании Intel по разработке портативного персонального медиасервера. Также имеется сходство с LifeDrive Mobile Manager компании Palm, который по недавним слухам, снят с производства.

Подобно BluOnyx компании Agere, Dave позиционируется как лучшее решение по обеспечению мобильного телефона мощным накопителем: это гораздо выгоднее, чем встраивать его непосредственно в телефон. Устройство является своего рода портативным мостом, обеспечивающим доступ к он-лайновому контенту, данным, хранящимся на персональных компьютерах и локальных серверах, камерах, телефонах и других устройствах.

Dave

Производителям мобильных телефонов и мобильным операторам будет предложено продавать как Dave, так и BluOnyx в качестве своего собственного продукта – как дополнение к мобильным аппаратам.

Конечно, если вам достаточно около 10-20 Гб дополнительной памяти для вашего телефона, то, возможно, вам хватит и iPod с его 30 Гб. Но многие владельцы мобильных аппаратов предпочитают использовать в качестве плеера именно мобильный телефон. И пока Nokia, Motorola, Samsung и т.п. продают мобильные телефоны с мощными накопителями или большим объемом флеш-памяти, возможно там найдется место и для Dave.

Размеры Dave — 8.9 x 6.1 x 1.2 см, он имеет собственную батарею, способную поддерживать бесперебойную работу устройства в режиме обмена данными до 10 часов.

По сообщению Seagate, заинтересованные компании смогут получить это устройство во втором квартале текущего года.

Похожие новости
Написать комментарий