Мобильные телефоны способствуют развитию экономики

29.01.2007 17:29 lisa

Беспроводные коммуникации способствуют скорейшему экономическому развитию вьетнамского народа и трансформации десятков других развивающихся наций по всему миру.

Мобильные телефоны способствуют развитию экономики

Активное применение мобильных телефонов ведет к экономическому росту в странах с развивающейся экономикой. По результатам исследования рынков Китая, Индии и Филиппин, специалисты консалтинговой фирмы McKinsey & Co. пришли к заключению, что увеличение рынка беспроводных технологий на 10% может привести к росту рынка бытовых товаров на 0.5%, что в масштабах экономики Китая составит около 12 млрд долларов.

«Сегодня предпринимательство и креативный подход активно развиваются по всему миру, и, предоставляя людям мобильные телефоны, а не гуманитарную помощь, вы даете им возможность самим заработать средства к существованию», — говоритЛеонард Вейверман, профессор Лондонской Школы Бизнеса. В независимом исследовании 92 стран мира, Вейверман получил данные, совпадающие с результатами исследования McKinsey & Co.

Посредством «живых» сигналов основных станций,  ретрансляторов и спутников, вместо медных проводов, протянутых в дома и деревни, мобильные телефоны могут преодолеть горы. Неграмотность, которая является барьером для работы на компьютере, не помеха при пользовании мобильным телефоном. А значит появляются миллионы новых возможностей для обмена информацией, зарабатывания денег и ведения бизнеса.

Написать комментарий