Офисная мебель в качестве зарядного устройства

23.01.2007 13:40 PismenOV
ТЕГИ

По сообщению агентства Рейтер, в будущем офисным работникам, которые не могут обойтись без сотовых телефонов, BlackBerry и iPod, не придется судорожно искать розетку, чтобы подзарядить свою многочисленную электронную рать, достаточно будет положить устройства на стол.

Компания-изготовитель офисной мебели Herman Miller Inc. получила лицензию от компании Fulton Innovation на технологию eCoupled, которая устранит зарядные устройства как класс. По крайней мере, именно так заявил в телефонном интервью Марк Шурмен, представитель Herman Miller Inc.

В полном восторге от вышеназванной технологии пребывает глава Ассоциации профессиональных офисных работников Джим Линч. По его мнению, офисная мебель и, в частности, столы, оборудованные по технологии eCoupled, позволят сэкономить огромные деньги на адаптерах. Линч непременно порекомендует эту новинку 8 тысячам членов Ассоциации.

eCoupled

«Эти штуки стоят всего по 30 долларов каждая, а если в офисе 50 работников, цена выходит немалая», — рассуждает Линч.

Компания Fulton Innovation, в свою очередь, является дочерней компанией Alticor, которая выступила учредителем маркетинговой компании Amway.

Как заявил в интервью агентству Рейтер Девид Хезлет из Fulton Innovation, eCoupled передает электроэнергию и подзаряжает устройства через магнитное поле, так что лишь устройства eCoupled нуждаются в непосредственном подключении к сети.

Похожие новости
Написать комментарий